В Чапаевске прошли акции протеста против антинародных реформ и в защиту Павла Грудинина. На митинге у ДК им.Горького все участники были едины во мнении, что дальше так жить нельзя, надо менять власть в стране. На митинге были гости из Новокуйбышевска, представители горкома КПРФ.

«Коммунисты Самарской области ездили в этот совхоз, чтобы лично увидеть, как организована там жизнь. Они были восхищены! Одним словом, увидели то, что олигархические говоруны обещают, но не делают. Павел Грудинин показал вместе с жителями совхоза, что светлое будущее в нашей стране реально построить, если не воровать, а честно трудиться. Это живой пример истинно народного предприятия. Но ведь так могла бы жить и вся Россия, если бы россияне не поддались на пропаганду с экранов телевизоров и проявили ответственность, сделав верный выбор» - отметил Первый секретарь Чапаевского горкома КПРФ Эдуард Наумов.

В завершение мероприятия участники акции единогласно проголосовали за резолюцию: за справедливость и права граждан, остановим произвол власти, защитим Грудинина.

На пикете на улице Щорса массово раздавались газеты "Трудовая Самара" и "Правда". Весь пикет сопровождали участники хора русской песни, исполняющие любимые всеми советские песни.