Применение административного ресурса на УИК №1921

Член УИК с правом решающего голоса Харунжий С.В. выдавая бюллетени избирателям, вносила отметки в свой блокнот, в котором был указан список лиц, а также их номера. Как пояснила Председатель УИК Харунжий выполняет поручение своего работодателя , а именно обзвон и контроль явки работников НМУП «Водоканал».

Подана жалоба в ТИК

 

На УИК №1927 у выездной группы из членов УИКа отправившихся на домашнее голосование в выписке из реестра заявлений голосующих вне помещений отсутствовали подписи председателя и секретаря УИКа.

Подана жалоба в ТИК с требованием признать бюллетени в переносной урне №1 недействительными и привлечь к ответственности лиц нарушивших избирательное законодательство

 

Нарушение избирательного законодательства на УИК №1912

Зафиксированы факты внесения обращений  в реестр секретарем УИКа по указанию председателя УИКа задним числом. Тем самым допущены нарушения п.3 ст 66 ФЗ №67.

Подана жалоба в ТИК

 

На УИКе №1909 по жалобе представителя КПРФ аннулирована урна №1 для выездного голосования. 15 бюллетеней признаны недействительными.

 

По итогам рассмотрения жалобы представителя КПРФ по нарушениям на УИК №1921 ТИК принял решение отстранить от работы члена УИК Харунжий С.В., а также направить жалобу в отдел МВД России по г. Новокуйбышевск для последующего реагирования