17 сентября в парке "Воронежские озера" прошел второй этап открытия городской аллеи "Семейного единения" проекта "Отцовское древо".

ГКУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения г.о. Самара" выступило с инициативой о создании на территории Самары аллеи "Семейного единения", которая была заложена 5 июля 2019 г. И вот сегодня состоялся второй этап создания аллеи, и свои саженцы высаживали отцы, которые внесли большой вклад в воспитание и развитие своих детей. Многие из их детей являются спортивными чемпионами, победителями множества Олимпиад и соревнований, имеют заслуги и в научной деятельности. И все это не было бы возможным без постоянной заботы, поддержки и помощи со стороны отцов.

Вместе с ними сегодня пришли и мамы, и дети (а многие семьи - многодетные!), чтобы все вместе посадить свое дерево, которое семья будет оберегать и о котором, будет заботиться, чтобы оно выросло сильным, крепким и на долгие годы.

На мероприятии также были вручены благодарственные письма Первого секретаря Самарского ОК КПРФ, заместителя председателя Самарской Губернской Думы Алексея Лескина. "Сегодня мы чествуем отцов. Роль отца неоспорима и очень важна, ведь отец - это опора и защита семьи. Он воспитывает в детях самостоятельность, дисциплинированность, организованность, ответственность и чувство долга и чести", - отметил Алексей Владимирович.

И наше издание не осталось в стороне от мероприятия. Все гости праздника и посетители парка получили красные шары с символикой газеты "Трудовая Самара".