Заявление бюро Самарского ОК КПРФ
Окончание осеннего выборного цикла в Самарской области преподнесло представителям Самарского областного отделения КПРФ новые испытания со стороны оппонентов. В частности, речь идет об информационных атаках, в которых иной раз содержатся грязь и примитивный поклеп.

 

Сразу ряд руководителей обкома КПРФ, а также депутаты-коммунисты подверглись информационным нападкам. При этом, каждый такой сомнительный вброс, преимущественно в сети интернет, сопровождается попыткой административного давления через кляузнические пасквили, которые направляются авторами в различные органы власти: от прокуратуры до представительных органов.

 

В условиях резкого наступления на права простых людей, непрерывного ухудшения их жизни и растущего интереса к левым, прежде всего, коммунистическим идеям, власти очень боятся усиления авторитета КПРФ. Именно этим объясняется очередная попытка очернения лидеров Самарской областной парторганизации КПРФ.

 

Так, например, была выдумана совершенно нелепая история о том, что депутат Самарской Губернской Думы, председатель областной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Геннадий Говорков якобы предоставил не полную справку о доходах и имуществе. Авторы вброса приписывают ему долю в «резиновой квартире», а также земельный участок и уже спешат заявить о том, что в скором времени его могут лишить мандата. Однако сам Геннадий Говорков указывает на то, что уже давно не владеет этим имуществом. «За три года никто не пытался вскрывать какие-то факты, я был никому не интересен. В связи с тем, что у нас политическая деятельность стала в последнее время раздражать некоторых товарищей, я могу делать следующий вывод: значит, кому-то я наступил на горло. Даже не на хвост. Значит, эта змея не в состоянии укусить по-другому и пытается сделать это таким далеко не корректным способом», - прокомментировал депутат областному изданию «Самарское обозрение». Более того, он связывает подобные атаки с тем, что депутатов от КПРФ, и его в частности, стали боятся.

 

Еще одной атаке подверглись депутаты Думы г. о. Тольятти. Например, в адрес председателя Думы поступили кляузы на первого заместителя председателя Юрия Сачкова и председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, противодействию коррупции и депутатской этике Павла Туркова. Первого упрекают в банкротстве, а второму приписывают неуплату алиментов. Причем по всем вопросам Сачковым и Турковым неоднократно давались комментарии, в том числе и в СМИ. Но, очевидно, у оппонентов КПРФ нет других информационных поводов для усиления информационных атак на представителей партии.

 

Не меньшей информационной атаке подвергся и другой тольяттинский депутат – Максим Гусейнов. Причина – его участие в ДТП в конце августа. Инцидент неприятный, и участником такового может оказаться любой. Но противники решили воспользоваться ситуацией и начали, что называется разматывать конфликт в социальных сетях, видимо, в попытке выставить в не лучшем свете как самого депутата, так и КПРФ.

 

Данную медиа-атаку на руководство областного отделения, а также на депутатский корпус КПРФ, следует расценивать как подготовку провластных структур к большому избирательному циклу 2020—21 годов. В 2020 — выборы в местные исполнительные и представительные органы на всей территории Самарской области, в том числе в столице региона - г.о. Самара. В 2021-м — выборы в Самарскую Губернскую Думу и Государственную Думу ФС РФ. И цель у этой атаки одна попытка ослабить позиции КПРФ – внести раздор как внутри парторганизации, так и очернить партию в глазах избирателей.

 

Ведь все прекрасно понимают, что основная борьба развернется между представителями двух ведущих партий — КПРФ и Единая Россия. Тем более что кандидаты от «Единой России» с большой долей вероятности будут дистанцироваться от партии и пойдут самовыдвиженцами. Ярким примером такой мимикрии служат прошедшие 08.09.19 выборы в Новокуйбышевске.

 

Но этот фокус не пройдет. Результаты Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска показывают – народ верит КПРФ и команда КПРФ крепка.


 Мы знаем свою правоту! И никакая клевета, никакие нападки и поклеп на руководителей самарской областной парторганизации КПРФ и депутатов-коммунистов не заставят изменить наших позиций.