Продолжается затягивание процесса инициируемого депутатами-коммунистами по оспариванию приказа Министерства ЖКХ и энергетики Самарской области по нормативам накопления ТБО

Как подчеркнул член фракции КПРФ в Тольяттинской гордуме Павел Турков: «Суд перенесли ввиду отсутствия свидетеля, заявленного ответчиком (представителя департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области). Без предоставления документов, уважительности неявки в суд.

Все ответчики ЗА, один истец ЗА (да-да, вам не показалось, есть и такие, но об этом еще будут подробности позднее), представитель прокуратуры не возражала, судья перенесла заседание на 16 октября в 10-00.
Мы возразили, указав, что это явное затягивание процесса и злоупотребление процессуальными правами со стороны наших оппонентов. Нас не услышали.

Лично у нас окончательно сложилось мнение, что задача поставлена одна - методично, под разными предлогами затянуть рассмотрение дела до 2020 года, а там представить новые исследования СамГТУ по замерам норм накопления ТКО. Сейчас, считайте, этих замеров нет.

Запрошенные судом протоколы публичных консультаций по нормативам ответчики отказались представлять. Да, вот так.

 

Ответ Росстата ввёл участников процесса в шок. Он прямо противоречит позиции ответчиков по обоснованию "справедливости" применения квадратных метров жилья при расчёте тарифов».