19 октября в Тольятти должен был состояться митинг КПРФ против мусорной реформы, а также за отставку министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергея Маркова. 

Причиной для требований отставки стали заявления министра о том, что по итогам суда по отмене тарифа на вывоз мусора, этот самый тариф может быть повышен. 

Однако власти Тольятти отказали КПРФ в согласовании митинга. 

Вместе с тем, 18 октября, в пятницу, в 11:00 в в 8-м квартале Васильевского участкового лесничества состоится акция «Сохраним лес!». Ожидается, что в мероприятии примет участие и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Это отличный повод собраться горожанам, не только для того, чтобы сделать благое дело — принять участие в посадке леса, но и выразить позицию по вопросам мусорной реформы и другим темам. 

Принять участие во Всероссийской акции «Сохраним лес!» может любой желающий. 

 

Кроме того, посадка леса продолжится и 19 октября. В этот день для удобства горожан, для доставки волонтеров к месту посадки леса на территории Васильевского участкового лесничества будут организованы бесплатные автобусные рейсы. Автобусы отправятся в 10.00 с двух площадок: от Тольяттинского театра кукол (Центральный р-н, пл. Свободы, 2) и центра отдыха «Тольяттиазот» (Комсомольский р-н, ул. Коммунистическая, 12).