22 октября Самарские комсомольцы и председатель контрольно-ревизионной комиссии Самарского ГК КПРФ, ветеран космодрома Байконур, зам.начальника 4-го НИУ по испытаниям в 1984-1988 г.г., лауреат Государственной премии СССР, полковник Михаил Викторович Маслянцев посетили военный учебный центр Самарского университета.


Встреча прошла продуктивно. Ребята в силу своей образовательной программы задавали Михаил Викторовичу вопросы, связанные с разработками СССР в космической отрасли, а также с перспективами России в освоении космического пространства на современном этапе.
В ходе выступления Михаил Викторович рассказал курсантам о своей службе на космодроме Байконур, об исторической для него встрече с Сергеем Королевым и Юрием Гагариным.

В завершении Михаил Викторович поддержал инициативу руководства военного учебного центра о проведении подобных встреч с курсантами.

Также предлагаем вашему вниманию интересную статью об отечественной космонавтике "Падение с небес" https://msk.kprf.ru/2018/10/17/102164/