7 ноября в  Сызрани прошел торжественный митинг, посвящённый 102-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической Революции, организатором которого выступила партия КПРФ.

Перед началом митинга коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Открыла митинг Первый секретарь Сызранского ГК КПРФ Людмила Сидельникова, которая поздравила участников с Днём Октябрьской социалистической революции. «Сегодня, как и 102 года назад, наш народ снова унижен! И мы, коммунисты, используем все возможности для борьбы – и парламентскую трибуну, и акции протеста, чтобы вернуть завоевания Октября - бесплатное здравоохранение, образование, право на жилье, на достойную жизнь и уважение к человеку труда!»

Секретарь Самарского ОК КПРФ по идеологии, руководитель фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань Марина Ерина в своей речи с возмущением говорила о том произволе властей в отношении нашего товарища, кандидата от КПРФ на выборах Президента РФ в 2018 году П.Н. Грудинина, директора совхоза им. Ленина. ««Дело Грудинина» имеет ярко выраженный политический характер. Рейдерская атака является прикрытием для попытки сломать этого незаурядного человека, добиться его устранения из общественной жизни. Мы требуем от руководства России принять все необходимые меры, чтобы остановить разрушение успешного предприятия, прекратить судебный и правоохранительный произвол, восстановить условия для нормальной жизни и деятельности тысяч работников и жителей поселка совхоза имени Ленина. Руки прочь от Павла Грудинина!».

В праздничном мероприятии приняли участие более 150 человек.

По окончанию митинга была единогласна принята резолюция, которая в том числе включала требования:

- прекратить травлю Павла Грудинина

- не допустить разгрома Совхоза имени Ленина!