Традиционно в столице нашего региона прошёл очередной Парад памяти, в котором самарские комсомольцы и сторонники приняли активное участие.

Парад памяти ежегодно проводится в честь парада 1941 года, когда воинские части, пройдя по площади, сразу отправлялись на фронт. В тот год торжественные парады прошли всего лишь в трёх городах СССР: в Москве, Куйбышеве и Воронеже. Всё бы ничего, но есть одно "но". Сегодняшней властью упорно замалчивается тот факт, что в Советском Союзе парады 7 ноября проводились ежегодно и были приурочены ко дню Великой Октябрьской социалистической революции. И парад 7 ноября 1941 года не был исключением.

Колонна Ленинского комсомола, как и всегда, выделялась среди участников. Комсомольцы были самыми яркими и самыми громкими, ведь они пришли на площадь не ради памятной медали, не потому, что их кто-то попросил присутствовать в качестве массовки, а потому, что Ленинский комсомол считает день 7 ноября настоящим праздником рабочего класса и ему необходимо вернуть статус праздника государственного.

Проходя мимо трибун, комсомольцы все как один прокричали: "Ленин! Партия! Комсомол!"