15 ноября в Самарской Губернской Думе состоялось чествование краеведа, лениноведа, кандидата исторических наук, заслуженного работника культуры РСФСР Раисы Павловны Поддубной.

Организатором мероприятия выступили фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе и Самарский ОК КПРФ.

Многие годы Раиса Павловна активно работала в комсомольских и партийных органах и всегда была не только организатором, но и творцом и инициатором новых подходов в работе. Блестящий лектор, пропагандист и агитатор.
С самых первых дней приезда в Куйбышевскую область, она вникала в историю нашего края и использовала эти материалы в гражданско-патриотическом воспитании самых широких слоев населения области и страны.

Огромный труд вложен ею в создание самарской Ленинианы, которая дала возможность жителям нашей области ощутить свою сопричастность к мыслям, трудам и свершениям величайшего гения человечества.

Неутомимо, одну за другой, она создает и выпускает в свет книги о замечательных людях волжской земли, которые наполняют сердца самарцев гордостью за своих предков, укрепляют стремление следовать их примеру на благо Родины.

66 лет назад Раиса Павловна связала свою жизнь с Коммунистической партией, сделала пропаганду идей коммунизма главным содержанием своей жизни. Каждая её новая книга и публичное выступление – это утверждение гуманистических и революционных идей торжества народовластия, справедливости, социализма.

Поздравить заслуженного товарища пришли коммунисты, представители общественности, краеведы, писатели, историки, преподаватели, научные сотрудники ВУЗов.

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин вручил Раисе Павловне Поддубной памятную медаль ЦК КПРФ в честь 150-летия В.И. Ленина и ценный подарок.

Желаем Раисе Павловне здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, долгих творческих лет, новых планов и всего самого наилучшего.