Еще не ушла с новостных лент громкая отставка главы Чувашии, который успел извиниться за свои слова, но за действия нет. А в информационное поле врывается новость – депутаты-коммунисты заявили в полицию на главу города.

Мэр г.о. Новокуйбышевск Сергей Марков, известный скандальным пожарным депо в поселке Гранном, сделал резкие заявления на заседании местной гордумы в адрес депутатов фракции КПРФ, что якобы они, коммунисты, голосуют против ремонта школ и льгот ветеранам. Подконтрольные городские СМИ и интернет-ресурсы поспешили растиражировать недержание языка чиновника.

Однако слова градоначальника содержат признаки лжи и клеветы. Если факты недостоверной и лживой информации подтвердятся, то полиция обязана будет по заявлению депутатов фракции КПРФ Думы г.о. Новокуйбышевск 7 созыва возбудить уголовное дело в отношении гражданина Маркова.

Как отметил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: «Уважаемые товарищи, заглушая крики испуганных чиновников в нашу дверь стучатся ПРАВДА и мощные изменения в обществе. Наступает время открыть дверь. Нараспашку!».