В связи с решением о продлении режима самоизоляции на территории Российской Федерации, а также принимаемыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Самарской области, Самарский областной комитет КПРФ и фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе выступают за ОСВОБОЖДЕНИЕ пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей ОТ ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ. 

 Как отметил Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в СГД Алексей Лескин:

"Многие жители Самарской области закредитованы, у многих хватает денег только на еду, а в условиях пандемии проблемы будут только нарастать. Пострадают не только малый и средний бизнес, но и наёмные работники, некоторых уже работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, поэтому, самарские коммунисты выступают за то, чтобы освободить ряд категорий жителей региона от платы за коммунальные услуги на три месяца. Для всех остальных жителей области необходимо предусмотреть различные льготы по оплате ЖКХ.

Также считаем, что по примеру ряда субъектов Российской Федерации в Самарской области необходимо на три месяца освободить жителей многоквартирных домов от уплаты взносов на капремонт.

На данные цели предлагаем использовать 1,5 млрд. рублей полученные Самарской областью из федерального бюджета в декабре 2019 года".