В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!

А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Ведь ограничительные меры, в том числе режим самоизоляции, приостановил деятельность большинства организаций, что, безусловно, привело к тому, что значительная часть населения осталась без работы, а ранее состоящие на учете в качестве безработных граждане потеряли возможность устроиться на работу.

Напомним, что на сегодня меры поддержки получают только граждане, уволенные и признанные в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года.