5-6 сентября, в рамках Всероссийской акции протеста "За честные выборы! За достойную жизнь!», коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД «Русский Лад», ВЖС «Надежа России» провели серию одиночных пикеты во всех городах и районах Самарской области.

 

 

Отметим, что власти, также как и 15 августа, отказали КПРФ в проведении митингов и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы и сторонники партии вышли на одиночные пикеты, чтобы донести позицию партии до населения. Участники пикетов держали плакаты «За честные выборы и достойную жизнь», «Власть народу!»,  «Не дадим украсть наши голоса!», «Нет фальсификациям на выборах!», «Фальсификаторов - на нары!», «Нечестные выборы - незаконная власть!».

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин: «В эти дни, по всей стране проходят акции протеста  - За честные выборы, за достойную жизнь. Коммунисты и сторонники партии в каждом населенном пункте Самарской области вышли на одиночные пикеты, чтобы выразить протест против попыток сфальсифицировать результаты выборов в нашем регионе, выступить за достойную жизнь человека труда и заявить, что только коммунисты способны вернуть простому народу его социальные завоевания, обеспечить достойную жизнь, восстановить социальную справедливость!».  

В ходе пикетов партактив также обращал особое внимание жителей области на ситуацию вокруг рейдерского захвата «Совхоза имени Ленина» и необходимости всецелой поддержки Павлу Грудинину и сотрудникам совхоза им. Ленина в этот непростой для них период, а также на непрекращающиеся попытки госпереворота в братской Белоруссии.

Участниками пикетов было распространено свыше 70000 экземпляров спецвыпуска газеты «Правда» и 30000 экземпляров газеты «Трудовая Самара».