С 25 по 27 сентября, в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификации выборов, коммунисты и комсомольцы, депутатский корпус КПРФ провели серию одиночных пикетов в городах и районах Самарской области.

 

 


Подчеркнем, что местные власти, также как и на акциях протеста 15 августа, 5-6 сентября отказали КПРФ в проведении митингов и массовых пикетов на местах, поэтому коммунисты и сторонники партии вышли на одиночные пикеты, где выразили решительный протест против тотальной фальсификации итогов выборов, выступили с требованиями отмены многодневного голосования и незамедлительной отставки председателя ЦИК Панфиловой.

Участники пикетов держали плакаты: «За честные и чистые!», «Власть народу!», «Нет фальсификациям на выборах!», «Фальсификация выборов = измена Родине!», «Фальсификаторов - на нары!», «Нечестные выборы - незаконная власть!», «Мы не верим Центризбиркому!», «Наш выбор - справедливая народная власть!», «Мы не признаем выборы без выбора!», «Требуем отменить 3-х дневные фальсификации!».

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин отметил, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии «Единой России» в представительных органах муниципальных образований нашей области.

«Вместо соревнования предвыборных программ кандидатов мы столкнулись с очередными фокусами, приписками и жульничеством. Прошедшая кампания стала ярким и наглядным примером того, как буржуазная власть боится честных и открытых выборов. Попранием законов она загоняет в ловушку не только себя, но и все население страны. Последствия таких действий непредсказуемы.

Мы, коммунисты, крайне возмущены столь циничным проявлением беззакония и произвола в Самарской области и поэтому Самарский ОК КПРФ не признает итоги голосования 13.09.2020!» - подчеркнул Алексей Владимирович.