7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днём Великого Октября. Напомним, что это выдающееся событие навсегда изменило ход мировой истории, когда из обломков рухнувшей под тяжестью внутренних противоречий царской России, родилось первое в мире социалистическое государство - государство рабочих и крестьян.

Так, в Самаре, под красными знаменами, коммунисты и комсомольцы отдали дань уважение землякам-революционерам, погибшим за советскую власть, возложив цветы к обелиску борцам революции 1917 года.

В возложении цветов принял участие и Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, который поздравил участников со 103-ей годовщиной величайшего события ХХ века - Великой Октябрьской социалистической революции!

«Победа партии Ленина, в октябре 1917 года, позволила построить государство нового типа, в котором власть принадлежала народу. Впервые в мире люди труда получили подлинные права на труд и на отдых, на бесплатную медицину и образование, на обеспеченную старость и всестороннее развитие. Слабая страна превратилась в могучий Союз Советских Социалистических республик, в котором царили мир и дружба народов, уважение и взаимовыручка. КПРФ, вместе с наследниками советских людей, сохраняет и передает бесценный опыт страны Советов детям и внукам для новых свершений и достижений при построении государства социальной справедливости».

Затем участники отправились в областной комитет партии, где приняли участие в торжественном собрании, посвященном 103-й годовщине Великого Октября, проходящем в онлайн формате. Здесь, Первый секретарь Алексей Лескин в праздничной обстановке вручил партбилеты вступившим в ряды партии товарищам.

Коммунисты Тольятти встретили годовщину Октября, возложением цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину в парке Центрального района города.

 

Первый секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Виталий Минчук вручил партийные билеты вступившим в Комсомольский райком партии товарищам.

Возложения цветов прошли также в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске, Кинеле, Нефтегорске и других городах и районах Самарской области.

 

Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 400 человек.