7 ноября жители города Сызрани могли заметить автоколонну, украшенную флагами Советского Союза и символикой КПРФ. Автомобили начали движение от района Образцовской площадки, посетили несколько других районов города, и закончили маршрут на площади имени Ленина.

Эта акция была приурочена к 103-летию со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. В автопробеге приняли участие члены КПРФ, сторонники партии, общественные движения «За Новый Социализм» и «Левый Фронт», члены ЛКСМ РФ.

Цель проведённой акции: напомнить жителям Сызрани о знаменательном дне, положившем начало созданию первого в мире социалистического государства – СССР. Свержение Временного правительства и установление Советской власти, произошедшие 7 ноября 1917 года, существенным образом повлиялb не только на развитие нашей родины, но и на ход мировой истории в целом.

День революции почти сразу же стал праздником нового советского государства. В кодексе РСФСР о труде 1918 года он был включён в число государственных праздников как «день Пролетарской Революции». После образования СССР он также сохранил свой статус официального советского праздника.

Городской комитет КПРФ выражает благодарность сотруднику полиции, сопровождавшему автоколонну, за охрану правопорядка и обеспечение безопасности движения.