В связи с появившейся на страницах информационных порталов, а также на страницах в социальных сетях ряда активистов и лидеров общественного мнения информации о том, что представители партии КПРФ в Думе г.о. Самара голосовали «за» по вопросу повышения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в г.о. Самара, сообщаем, что данная информация не соответствует действительности!

Депутаты-коммунисты Думы г.о. Самара – Бакаева А.Д., Черкасов Д.А., Монахов А.Б. не принимали участие в заседании.

Обращаемся ко всем журналистам, а также активистам, размещающим или копирующим подобную непроверенную информацию, перед публикацией материалов проверять их на достоверность, руководствуясь при написании статей исключительно профессиональной этикой, объективностью и непредвзятостью, а не желанием поднять шумиху, намеренно искажая факты в погоне за яркими заголовками и цитируемыми текстами и постами в социальных сетях.

Прилагаем выписку из Протокола 3-его заседания Думы г.о. Самара, на котором рассматривался данный вопрос.

 

Еще раз подчеркнем, что депутаты-коммунисты всех уровней законодательной и представительной власти последовательно и методично выступают против роста тарифов на ЖКУ, а планируемое рядом муниципалитетов Самарской области повышение предельных индексов на оплату ЖКУ представляется совершенно неприемлемым!

 

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ