Сегодня, 25 ноября, самарские комсомольцы провели серию одиночных пикетов посвящённых антинародной политики действующей власти.

Самарский комсомол требует кардинального изменения политики государства в области здравоохранения, восстановления закрытых медучреждений, возвращения в профессию уволенных врачей и медперсонала, восстановления отечественной фармацевтической промышленности, обеспечения доступной и бесплатной медицинской помощи в полном объеме.

 

 

Комсомольцы категорически против уменьшения расходной части бюджета Самарской области, как и федерального бюджета в сфере здравоохранения. В период пандемии, данные меры выглядят абсолютно нелогично. Да, можно говорить, что необходимые меры уже приняты и деньги уже выделены, но ставшие уже нормой, так называемые волны коронарируса, на наш взгляд, будут продолжаться, и нужно быть к этому готовым, а не ставить ежедневные рекорды заболеваемости.

Как отметил Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков: «Самарский комсомол всегда решительно выступает против антинародной политики государства. Власть всяким образом пытается замолчать те процессы, которые по-настоящему уничтожают нашу страну, наш народ. Нам запрещают выходить на улицы и открыто говорить о том, что происходит, но нас это не останавливает. Сегодня мы вышли на улицы города, к Самарской Губернской Думе, к Правительству. Мы требуем, чтобы нас услышали!».

«Мы видим, что в результате либеральных реформ проводимых действующей властью, была практически полностью уничтожена советская медицина, но парадокс в том, что сейчас именно на остатках советского наследия держится вся система здравоохранения и на энтузиазме медицинского персонала. За тридцать лет, так называемой «свободы», закрыли тысячи больниц и медицинских учреждений, огромное число квалифицированных врачей ушли из медицины или были уволены, «купи-продай» сейчас выше совести и справедливости. Хотя все очень просто, выживет тот, кто побогаче...» подчеркнул Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин.