В поселке Маяк г.о. Новокуйбышевск прошёл одиночный пикет в поддержку добровольной пожарной команды.

Напомним, ранее стало известно, что добровольные пожарные в поселке Маяк замерзают от холода. Власти предоставили им неотапливаемое помещение. Правительство региона, узнав об этом, рекомендовало решить проблему до начала отопительного сезона. Однако, власти Новокуйбышевска это проигнорировали. Огнеборцам пришлось просить помощи у населения.

Пожарное депо в Маяке – большая, но пустая территория. Само пожарное депо – это большой ангар с несколькими боксами. Стёкла выбиты, ворота дырявые, отопления и электричества нет.

Добровольцы покупали всю технику за свой счёт и ремонтируют тоже сами. "За семь лет работы администрация Новокуйбышевска ни разу не помогала пожарному депо в посёлке Маяк", – уточняет начальник ДПК Самарской области Андрей Пожидаев.

Глава Новокуйбышевска Сергей Марков на днях посетил пожарное депо в Маяке, чтобы поговорить с пожарными. Выслушав их просьбы и осмотрев помещение, посмотрев на условия, в которых они вынуждены находиться, Сергей Марков переложил всю ответственность на городских депутатов.

Его же решением проблемы стал грузовик с дровами для печки-буржуйки (к слову, подаренной местными жителями).

Вот так глава города и бывший министр ЖКХ Самарской области смог "помочь" пожарной дружине. Можно с уверенностью сказать, что уровень решения коммунальных проблем в его исполнении оставлять желать лучшего.

Как дальше будут развиваться события и сколько еще жители Новокуйбышевска готовы терпеть подобное отношение, покажет самое ближайшее время.