Коммунисты Самарской области продолжают выступать против дистанционного образования.

 

Так, коммунисты Куйбышевского райкома вместе с возмущенными родителями вышли с одиночными пикетами против введения в регионе дистанта к образовательным учреждениям района.

 

Председатель районного отделения Всероссийского женского союза "Надежда России", мать двух дочерей Оксана Романова высказала свою позицию: "Конституция гарантирует нашим детям право на образование, поэтому нас, как родителей, беспокоит, что дети уже около полугода не учатся в школе. То, что происходит сейчас, учёбой, к сожалению, назвать нельзя. Эта ситуация очень пагубно сказывается как на психическом, так и на физическом здоровье детей. Каждый день дети вынуждены просиживать около монитора в учебное время и делать тоже самое во внеурочные часы, из-за этого дети лишаются социализации и нормальных условий обучения".

Первый секретарь Куйбышевского РК КПРФ Сергей Горлов заявил: "Мы присоединяемся к требованиям родителей, которые считают, что нынешнее образование не является полноценным, особенно в дистанционном виде. Для действующей власти удобно, что бы молодежь выросла идиотами, т.к. глупой и бездарной власти творцы не нужны. У КПРФ разработан законопроект «Образование для всех», гарантирующий полноценное, всеобщее, очное и бесплатное образование, но в данные момент единороссы препятствует его принятию. Компартии нужна поддержка союзников и всех неравнодушных граждан, чтоб принять этот закон!".