Самарский обком КПРФ и Ленинский комсомол продолжают реализацию федерального спортивно-просветительского проекта «Наследие победителей».

27 декабря в спортивном комплексе МетроFitness прошел областной турнир по армрестлингу. Около ста спортсменов из Самары, Отрадного, Кинеля, а также Сызранского, Волжского, Кинельского, Кинель-Черкасского и других районов области приехали на соревнования. Участвовали также и спортсмены из Ульяновска и Мордовии.

Турнир проводился в следующих весовых категориях: юниоры (до 18 лет): 50 кг, 55 кг, 65 кг, 75 кг, 75+ кг; юниорки (до 18 лет): 55 кг, 55+ кг; мужчины (старше 18 лет): 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, 100+кг; женщины старше 18 лет): 60 кг, 60+ кг.

Открыл турнир заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Сорокин Александр, который поприветствовал команду организаторов и всех участников соревнований:

- Уже пятый год подряд Коммунистическая партия и Ленинский комсомол успешно сотрудничают с Федерацией армрестлинга Самарской области. Слаженная работа профессионального коллектива наших партнеров из года в год помогает поддерживать высокий уровень организуемых спортивных мероприятий.

И пусть пандемия внесла определенные коррективы в нашу повседневную жизнь, и в частности в проведение подобных соревнований, я рад, что мы все-таки проводим такой турнир именно в год 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, а также 75-летия Великой Победы. Искренне поздравляю всех с этим спортивным праздником и желаю всем участникам спортивных успехов и дальнейших побед».

Исполнительный директор Федерации Армрестлинга Самарской области Роман Авинников также поприветствовал всех участников, выразил благодарность всем соорганизаторам и спонсорам, и отметил, что данные соревнования являются, безусловно, новогодним праздником для всех спортсменов данного вида спорта.

Поздравил присутствующих и пожелал всем успехов, выдержки и воли к победе Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин:

«Фракция КПРФ неизменно выступает за приобщение к спортивному образу жизни всех жителей региона. Это дисциплинирует, воспитывает организованность в человеке. А участие в подобных массовых соревнованиях укрепляет дух единства, общность интересов, развивает коллективизм. Надеюсь, что сотрудничество с Федерацией армрестлинга будет и дальше таким плодотворным, а наши мероприятия будут непременно собирать сотни участников!».

По итогам соревнований победители и призеры получили дипломы, медали, кубки, а также памятные призы от спонсоров.