В декабре 2019 года по инициативе ЦК КПРФ и Ленинского комсомола стартовал творческий конкурс среди школьников «И помнит мир спасенный…», посвященный 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, цель которого повысить интерес подрастающего поколения к отечественной истории.

К сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в график запланированных конкурсных мероприятий. Но оргкомитет продолжил свою деятельность по приему работ и подведению итогов конкурса.

Ребята активно участвовали во всех номинациях и категориях конкурса. Мы приняли 1373 воодушевляющих рисунка, 418 трогательных видеоролика художественного чтения и 142 талантливо оформленные исследовательские работы.

Всего в конкурсе приняли участие мальчишки и девчонки более чем из 80 регионов нашей страны, а так же Донецкой и Луганской Народных Республик. Самыми активными регионами стали: Алтайский край, Смоленская, Тюменская, Московская, Омская, Нижегородская и Кировская области, Республики Алтай, Башкортостан и Карачаево-Черкесская Республика.

Как отметил заместитель председателя Общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Сорокин Александр: «Очень отрадно видеть, что в этом Всероссийском конкурсе приняли участие ребята из Самарской области, более того, школьники из Самары заняли два призовых места в категориях индивидуальной и коллективной работы, также стали лауреатами конкурса. Выражаю огромную благодарность педагогическому коллективу за активное вовлечение подрастающего поколения в творческий процесс и содействию в участие ребят в подобных конкурсах».

 



https://kprf.ru/activity/children/198875.html