28 января самарские комсомольцы провели серию одиночных пикетов с требованием пересмотра приговора аспиранту МГУ Азату Мифтахову, который был осужден на 6 лет реального срока за якобы разбитое окно в офисе «Единой России», а также прекращения политических репрессий в отношении Грудинина, Левченко, Бессонова, Удальцова и других.

 

На волне информационной истерии, вокруг одного человека, не стоит забывать о том, что политические репрессии - это ежедневная боль нашей страны, а количество сфабрикованных дел  растет с каждым годом все больше и больше. Власть капитала «душит» всех неугодных и с каждым разом придумывает все более изощренные законы, вгоняющие граждан в более жестокие рамки.

Либералы называют КПРФ «системной оппозицией», но как мы видим сейчас, именно компартия становится самой репрессируемой партией. Осужден бывший депутат Госдумы Владимир Бессонов, продолжается преследование и разорение кандидата в Президенты Павла Грудинина, в самом строгом изоляторе России по обычному хозяйственному делу (при полном отсутствии хоть каких-нибудь доказательств, по нашему мнению) сидит сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко – Андрей Левченко. Да и самого Сергея Левченко заставили покинуть его пост, несмотря на отличные показатели его деятельности. Осужден депутат Мосгордумы Олег Шереметьев. Также подвергаются репрессиям наши союзники – лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов и лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин. Все это позволяет говорить о системном характере репрессий в отношении лево-патриотических сил.