Коммунисты Ленинского райкома активно ведут работу по росту партийных рядов.

Сегодня для партии одной из основных задач является укрепление и омоложение кадров. Так, недавно, членами КПРФ стали молодые специалисты: экономист и врач. Они поблагодарили коммунистов Ленинского РК за оказанное доверие и заверили, что не подведут и с гордостью будут носить партийный билет.

 

Как отметил Первый секретарь Ленинского РК КПРФ Лев Храмов: «Радостно осознавать, что наши идеи и начинания находят отклик у молодого поколения. Ценен тот факт, что молодёжь осознаёт имеющиеся в обществе проблемы и готова их решать. Считаю, что в нашем районном комитете сложилась наилучшая система кадровой работы с молодёжью. Мы видим положительные результаты, которые получились благодаря сложившейся классической формуле «молодость+опыт», где молодые, талантливые и инициативные прислушиваются к советам старшего поколения, которые прошли хорошую школу комсомольской и партийной работы. При этом кадровая работа идёт по следующим направлениям: персональное шефство в момент вступления в партию, партийная учёба для недавно вступивших в партию, закрепление персональных партийных поручений, отчётность перед партийной организацией».

Отрадно, что коммунисты района активны не только в партийной работе. Так, Первый секретарь Ленинского РК КПРФ Лев Храмов в составе команды «Нефтяник» принял участие в Зимнем турнире по футболу среди команд ветеранов. Организатором соревнований выступила самарская городская федерация футбола, которая уже не первый год проводит подобные турниры.

30 января состоялся финал турнира. На стадионе Металлург сошлись восемь команд. В результате тяжелейшей борьбы команда «Нефтяник» заняла почетное второе место.

Лев Храмов выразил благодарность всем игрокам за красивую и боевую игру, и особо отметил тренера команды «Нефтяник» Дмитрия Голобородько за профессионализм и энтузиазм, развитие и популяризацию футбола в нашем городе.

Лев Александрович также отметил, что cпорт важен для нас, каждому необходимо закалять свой дух и силу воли. «Подчеркну, что компартия активно поддерживает как формирование здорового образа жизни, так и развитие спорта в стране и Самарской области в частности. Ярким примером деятельности коммунистической партии в этом направлении являются достижения единственного партийного спортивного клуба МФК КПРФ. Он стал чемпионом России по мини-футболу сезона 2019/2020 и бронзовым призёром Лиги чемпионов 2019/2020».

Текст: Татьяна Хуторскова, Зарина Беркимбаева.