Наступило очень тревожное время. Политическим репрессиям по всей стране подвергаются наши товарищи – члены КПРФ и сторонники партии.

Так, в Новокуйбышевске, на Первого секретаря горкома партии Михаила Абдалкина, завтра будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 cт. 20.2 КоАП - организация публичного мероприятия без уведомления администрации, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток.

Напомним, что 23 февраля новокуйбышевские коммунисты провели возложение цветов в честь дня рождения Красной Армии.

Сразу после мероприятия было задержано и доставлено в полицию 10 участников, в том числе и лидер новокуйбышевских коммунистов Михаил Абдалкин и пресс-секретарь регионального отделения «Левого фронта» Григорий Оганезов. Но уже через несколько часов они были отпущены из отдела полиции без составления протокола. Однако, сегодня участников несогласованного, по мнению администрации города, возложения цветов, вызывают на опросы в полицию.

Как подчеркнул Михаил Абдалкин: «Странно, что единороссам Маркову и Ферапонтову проводить возложение цветов 23 февраля можно, а коммунистам нет. Вероятнее всего буду отбывать наказание в камере, поэтому заранее поздравляю всех женщин с 8 марта! Боритесь за свои права!».

Очевидно, что власть боится мирного, конструктивного, созидательного протеста, организатором которого выступает КПРФ. Боится, потому что только Компартия предлагает обществу осязаемый образ будущего, альтернативный компрадорскому капитализму, царящему ныне в России.

Вот власть и начинает «закручивать гайки», чтобы помешать абсолютно законным акциям КПРФ в священный День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Таким образом, она пытается подавить нашу волю к Победе. Но у них это не выйдет!