Преследования коммунистов продолжаются!

Заявление Самарского обкома КПРФ

Позор исполнителям и вдохновителям политических репрессий против коммунистов и оппозиционных политиков!

Охвативший нашу страну глубокий, затяжной экономический кризис резко переходит в политический и закономерно ведет к нарастанию протестного движения по всей стране, негодованию антинародным курсом Кремля и его партии «Единая Россия».

В попытке противостоять широким волнениям буржуазные власти не гнушаются использовать методы репрессий и преследования всех, кто поднимает свой голос против воцарившегося в стране беззакония, коррупции и политического бандитизма.

В очередной раз лицемерная власть показала свое истинное лицо, применив противоправные действия против наших товарищей-коммунистов, комсомольцев и оппозиционных политиков в день рождения Советской Армии и Военно-морского флота.

В начале марта новокуйбышевский суд арестовал на 5 суток Первого секретаря горкома партии Михаила Абдалкина, а на члена «Левого фронта» Григория Оганезова наложен многотысячный штраф за возложение цветов в День Советской Армии.

А сегодня, 10 марта, Сызранский городской суд осудил секретаря Самарского ОК КПРФ по идеологии, руководителя фракции КПРФ в СызГД Марину Ерину за организацию встречи депутатов-коммунистов с жителями города 23 февраля и наложил штраф в размере 20000 рублей.

Очевидно, что власть боится мирного, конструктивного, созидательного протеста, организатором которого выступает КПРФ. Боится, потому что только Компартия предлагает обществу осязаемый образ будущего, альтернативный компрадорскому капитализму, царящему ныне в России.

Самарский обком КПРФ решительно выступает против грубого произвола и гневно осуждает беспредел местных властей, творимый ими и правоохранительными органами. Вопреки нормам закона и морали репрессивная машина властей нацелена на подавление мирных акций коммунистов, комсомольцев, патриотов, всех оппозиционных политиков региона. Попирая Конституцию России, местная власть беспрецедентно нарушает права и свободы человека!

Вечный позор вдохновителям совершаемого беспредела и всеобщее осуждение омерзительных действий исполнителям правящего режима, устроившим позорное политическое преследование наших товарищей, отстаивающих жизненные интересы трудового народа, гуманизм и социальную справедливость!

 

Коммунисты Самарской области обжалуют данное безнравственное и циничное решение городской Фемиды в областном суде.