20 марта самарские комсомольцы совершили агитвыезд в Большеглушицкий район. Ребята распространили газету самарского областного отделения КПРФ «Трудовая Самара», а также узнали мнение жителей села о грядущих социально-политических процессах.

В ходе общения с жителями выяснилось: многие граждане не знают, что в прошлом году прошли большие муниципальные выборы, а, следовательно, не знают и итоги этой выборной кампании, в которых абсолютное большинство мест получила правящая партия.

 

Первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, юрисконсульт самарского обкома КПРФ Александр Сорокин отметил: «Безусловно, недостаток информированности населения о муниципальных выборах не позволяет жителям сформировать свою позицию по этому вопросу. Активное информирование населения и вовлечение жителей в муниципальные политические процессы, в том числе и выборы, является непосредственным процессом взаимодействия власти и населения, но те, у кого имеется административный ресурс, применяют его обратным образом: они утаивают процесс выборов от населения, приводя только «нужных» людей на избирательные участки. Люди, живущие непосредственно на территории, должны быть напрямую заинтересованы в ее развитии и улучшении условий жизни, поэтому важно, чтобы местное самоуправление было сильным, открытым и ответственным перед населением».