Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики, в условиях пандемии и непрекращающегося роста цен и падения доходов граждан, пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров.

Все то, что сейчас происходит вокруг совхоза им. Ленина: заседания судов, игнорирующих все нормы права, попытки "рейдерского захвата", дают нам основания полагать, что атака на совхоз - это акт криминального произвола и откровенная расправа в отношении П.Н. Грудинина за его успешное выступление на выборах Президента РФ в 2018 году.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин:
- Очевидно, что власть боится предлагаемого КПРФ осязаемого образа будущего, с четкой программой развития и созидания, которая выступает альтернативой компрадорскому капитализму, царящему в России. Ведь работа совхоза им. Ленина - живое подтверждение эффективности данной программы компартии.

Коммунисты Самарской области, депутаты фракции КПРФ в законодательно-представительных органах власти региона, и все неравнодушное население региона требуют незамедлительно прекратить расправу над Павлом Николаевичем Грудининым, и сберечь совхоз имени Ленина и его коллектив, который своим трудом создаёт новое качество жизни людей"!