12 апреля сызранские коммунисты провели серию одиночных пикетов посвященных Дню космонавтики.

На праздничных пикетах раздавались партийные газеты «Трудовая Самара», «Правда» и листовки с достижениями советской космонавтики. А для маленьких сызранцев был приятный бонус – специально выпушенные воздушные шарики с изображением Гагарина и надписью: «60 лет первому полёту Советского человека в космос!».

Как подчеркнул депутат-коммунист Думы г.о. Сызрань Александр Чернов:

«60 лет назад, 12 апреля 1961 года в космос был запущен космический аппарат с человеком на борту. Первым в истории космонавтом стал гражданин СССР, воспитанник Ленинского комсомола, коммунист Юрий Гагарин.

Мы первые в космосе. Это была победа всей социалистической системы. Все космические достижения стали возможны в первую очередь потому, что главным приоритетом для Советской власти была не прибыль, а прогресс и повышение уровня жизни всех граждан и развитие огромной страны.

Поэтому сегодня мы вышли на одиночные пикеты, чтобы напомнить сызранцам о космических достижениях Советского Союза. И если мы действительно хотим возродить величие нашей Родины и добиться новых космических успехов, нам необходимо встать на социалистический путь развития».