17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошло семинар-совещание по активизация работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев.

Мероприятие открыл Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе  Алексей Лескин.

«В агитации и пропаганде, как подчеркнул январский Пленум ЦК КПРФ, и II Пленум обкома партии, важны все инструменты. В одних случаях, для одной аудитории, наши партактивисты должны идти с печатной АПМ – газетами и листовками. А для другой, более эффективной может стать именно активность в социальных сетях. Партия создала хороший потенциал для ведения пропагандистской работы. Однако подходы к ней важно совершенствовать. Растут требования к информации, к её качеству, формату и особенно оперативности.  Это ставит новые задачи мобильности и технологической вооружённости наших товарищей. Необходимо существенно усилить позиции партии в социальных сетях, формировать повестку дня» - подчеркнул Алексей Владимирович.

Далее семинар в режиме диалога вел Марат Музаев. В начале он ознакомил участников мероприятия с аналитическими технологиями, благодаря которым становятся видны конкретные результаты работы КПРФ в информационном пространстве за определенные, локальные отрезки времени – применительно к каждому региону, возрастным группам и социальным сетям.

Далее были озвучены базовые инструменты для более эффективной работы на таких ресурсах, как «Вконтакте», «Facebook», «Инстаграмм» и «Твиттер»

По ходе семинара участники делились своими практическими знаниями и наработками работы в социальных сетях. В адрес Марата Музаева было задано много практических вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Полученные знания, несомненно, помогут коммунистам и комсомольцам регионального отделения работать более эффективно, что будет способствовать росту информационного влияния областного отделения КПРФ в преддверии выборов в Государственную и Самарскую Губернскую Думу.