18 апреля в Самаре состоялся областной турнир по русскому жиму - «Кубок ветеранов Органов Внутренний дел и Внутренних войск». В мероприятии приняло участие более 60 спортсменов. Данный турнир собрал участников со всего региона, среди них и рекордсмены, пенсионеры, дети и спортсмены с ограниченными возможностями.

Помощь в организации турнира оказали фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе, Самарский комсомол и газета «Трудовая Самара».

На торжественном открытии турнира выступил помощник депутата Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаил Абдалкин, который вручил благодарственные письма за вклад в популяризацию здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта на территории Самарской области.

«КПРФ и Ленинский комсомол активно принимают участие в спортивной жизни региона. У самарских коммунистов есть свои футбольные команды, которые играют в нескольких чемпионатах области. Кроме того, коммунисты регулярно организуют турниры по различным видам спорта: армрестлинг, русский жим, троеборье, бокс, футбол, шахматы и т.д. Мы, коммунисты и комсомольцы, твёрдо убеждены, что спорт – одна из главных составляющих жизни любого человека. Без физической культуры и спортивной подготовки невозможно представить будущее нации. В современном обществе, как и в Советском союзе, образ гражданина должен быть неразрывно связан со спортом» - отметил Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин.

За несколько лет развития русского жима в Самарской области многие участники этого вида спорта нашли индивидуальную цель — заслужить награды и показать свои силы на публике. По подсчетам организаторов, порядка 100 местных любителей, благодаря турнирным инициативам, перешли в ранг титулованных спортсменов региона.

 


- Отдельно хотел бы выразить благодарность самарским коммунистам и комсомольцам за сотрудничество, помощь в организации спортивных мероприятий и пропаганду здорового образа жизни, - отметил по окончании турнира его организатор Роман Авинников.