29 апреля в Кинеле в районе озера Ладное состоялась встреча с депутатом-коммунистом Самарской Губернской Думы Михаилом Матвеевым и его помощником, депутатом фракции КПРФ в Октябрьском райсовете Дмитрием Асеевым.

Встреча прошла по инициативе жителей города, которые возмущены тем, что плата за мусор производится из расчета за 1 кв. метр, а не по количеству проживающих в доме. Депутат отчитался о том, как он и фракция КПРФ борется с этой вопиющей несправедливостью, но пока большинство в региональном парламенте занимают единороссы, изменить ситуацию не получается.

На собрании было записано видео обращения к главе региона Дмитрию Азарову, в котором жители просили восстановить справедливость и взимать за мусор с человека. Михаил Матвеев обещал жителям Кинеля лично передать губернатору Азарову их обращение и скоро мы узнаем, услышал ли губернатор их требования или нет. Ведь соцопросы показывают, что около 80% жителей области против взимания платы за ТКО с квадратного метра.

Так же, на встрече Дмитрий Асеев поддержал жителей и заявил: "Третий год "мусорная реформа", по-прежнему выкачивает из жителей деньги. Особенно остро ощущается, когда люди живут в своих частных домах, а не в МКД. Дом 50м2, плюс хоз. постройки, сарай, и с каждого м2 нужно платить! Это вопиющий беспредел! Ведь мусорят люди, а не метры