Коммунисты Самарской области с размахом отметили День международной солидарности трудящихся.

Поскольку, со времени введения ограничений в связи с пандемией в марте 2020 года и по настоящий момент буржуазная власть запрещает проведение публичных мероприятий, местные власти повсеместно отказали коммунистам в проведении традиционного первомайского шествия и митингов. Поэтому коммунисты в каждом местном отделении нашли альтернативные способы, чтобы поздравить жителей региона с Международным днем солидарности трудящихся. 

Молодые коммунисты и комсомольцы провели акцию «Красные в городе». Так, к примеру, самарские комсомольцы отправились на прогулку на самокатах по набережной Самары, где раздавали прохожим красные тематические шарики с символикой 1 мая и праздничный выпуск газеты "Трудовая Самара". Этот флешмоб пришелся по душе горожанам. На яркую группу комсомольцев тут же обращали внимание, фотографировались и с радостью разобрали все агитационные материалы!

 Коммунисты Самары, Тольятти и Сызрани провели автопробеги по улицам городов. Причем в столице региона, силами районных комитетов, депутатского корпуса и  общественных организации Союз советских офицеров, "В поддержку Армии", "Дети войны", "Русский Лад", ВЖС "Надежда России", РУСО, "Левый фронт" состоялось 3 массовых автопробега. Они одновременно прошли в диаметрально противоположных концах города. К автомашинам праздничных колонн были прикреплены воздушные шарики, флаги КПРФ, СССР, Знамя Победы. Это создало ту праздничную атмосферу, которой так не хватал в этот день! Прохожие и автомобилисты приветствовали колонну КПРФ, приветственно махали и сигналили. Самый протяженный автопробег прошел по Куйбышевскому и Советскому районам, общая его длина составила более 70 км, а длительность более 3-х часов. В завершении автопробегов были возложены цветы к памятникам В.И. Ленина.

 

 

Во всех городах и областных райцентрах прошли одиночные пикеты с раздачей буклетов, поздравительных открыток и газет «Правда» и «Трудовая Самара».

Также, в этот день, в Самаре силами коммунистов Ленинского РК КПРФ был организован субботник, в рамках которого была высажена аллея саженцев.

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин:

«День международной солидарности трудящихся, это праздник, который объединяет тех, для кого правда и справедливость — главные ориентиры. Тех, кто привык жить своим трудом и гордится его результатами! Тех, кто всегда стоял за равенство, братство и дружбу народов.  В этот день не принято отсиживаться дома. Все трудящееся население должно выйти на улицы своих городов и поселков, чтобы показать свое единство в борьбе за трудовые права. С каждым годом, на фоне ухудшающихся социально-экономических проблем, День международной солидарности трудящихся из года в год собирает под своим крылом и красными флагами КПРФ все больше и больше рабочих и служащих, ветеранов и молодежь Мы, коммунисты, твёрдо убеждены в необходимости перехода к социалистическому пути развития. Идеи капитализма губительны для нашей страны. Будущее человечества возможно только на основе дружбы народов, мирного развития и социального прогресса!».