30 мая 2021 года самарские комсомольцы и коммунисты приняли участие в пятом Всероссийском полумарафоне «ЗаБегРФ».

Полумарафон одновременно проходил в 85 регионах Российской Федерации.

Тысячи людей со всей страны стартовали в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участники могли преодолеть дистанцию в 21,1 км, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили 1-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.

Как отметил первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин: «Самарский комсомол впервые участвует в подобном спортивном мероприятии. Море впечатлений и эмоций, очень отрадно видеть большое количество людей участвующих в соревнованиях целыми семьями и рабочими коллективами. Наша команда коммунистов и комсомольцев достойно выступила на этих соревнованиях, практически все, преодолев 10 километров, уложились в один час. Если вы мечтаете поучаствовать в массовом забеге или марафоне, но не знаете, с чего начать, просто берите себя в руки и вперёд с песней «Герои спорта»».

«Начал готовиться к нему еще с прошлого года. Дистанцию выбрал 10 км.
Но, к сожалению, присутствовать по определённым причинам не смог. Благо, что есть возможность бежать онлайн. Пришлось купить билет именно на эту дисциплину. Зачем все это надо? Коммунисты должны развиваться не только духовно, но и физически. Будем и дальше продолжать участвовать в подобных мероприятиях. В здоровом теле, здоровый дух» - подчеркнул первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Яндуков Евгений.