В преддверии Дня защиты детей, в Нефтегорске состоялся турнир по шахматам среди школьников младших классов. С инициативой проведения турнира выступил Нефтегорский горком КПРФ.

Мероприятие принял спортивный комплекс «Факел». Поприветствовала участников Турнира помощник заместителя председателя Губернской думы Самарской области А.В.Лескина, Надежда Кузьминична Гордеева. Она поздравила школьников с днем защиты детей и пожелала здоровья, целеустремленности и успехов!

Турнир проходил на пяти шахматных столах. Не менее юных шахматистов волновались присутствующие родители. Наставник шахматно – шашечного клуба Вячеслав Алеев пояснил, что "игра проходила с переменным успехом, и лидеров игры разделяет буквально половина очка". Турнир проходил в товарищеской обстановке, но ребята боролась за победу изо всех сил!

В результате победителями в состязаниях стали Горнушечкина П., Левашова М., Орлова Р., Карнилов И., Метелев Я., Голубев М. Они были отмечены грамотами КПРФ и подарками.

Алеев Вячеслав был отмечен благодарственным письмом от имени ГРК КПРФ Нефтегорского местного отделения КПРФ за добросовестное исполнения обязанностей наставника юных шахматистов.
Обсуждая результаты игры и перспективы развития шахматного клуба было единогласно принято решение о том, что группу юных шахматистов Нефтегорского района надо готовить для участия в областных соревнованиях с такими же школьными шахматными клубами.