1 июня коммунисты поздравили юных жителей Сызранского района с Днём защиты детей. В честь праздника активисты подготовили красивые красные воздушные шарики и раздали их детям. Также специально для ребят из сёл ЖБК, Усинское, Сборный, Чекалино было организованы праздничные мероприятия.

 

«В советское время у государства была чёткая система молодежной политики. Октябрята, пионеры, комсомольцы. Для обеспечения досуга и реализации творческого потенциала на бесплатной основе работали Дворцы пионеров и школьников. Работали всевозможные секции. Именно эти организации учили ребят важным моральным ценностям, о которых сейчас забывают. Дружба, преданность делу, твёрдость духа и патриотизм - всё то, чего сегодня так не хватает. И сегодня, как никогда  важно возвращать эти добрые традиции в современные реалии. Ведь дети это самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. А Международный день защиты детей нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!» - подчеркнула Первый секретарь Сызранского РК КПРФ Зоя Ивановна Кузнецова.

Отдельная благодарность за организацию праздника коммунистам Майоровой Марине, Шамбаровой Ирине, Черновой Елене, Мамонычеву Марсу.