В минувшие выходные, при поддержке газеты «Трудовая Самара», состоялся открытый Шигонский межрайонный турнир среди девушек по мини-футболу, посвященный Дню защиты детей. Стоит отметить, что принять участие в соревнованиях и показать свое мастерство приехали команды не только нашего региона, но и соседней Ульяновской области.

С приветственным словом к участникам турнира обратились руководитель фракции КПРФ в Думе г.о. Сызрань, секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ Марина Ерина и депутат-коммунист Думы г.о. Тольятти Василий Воробьев.

Соревнования проходили по «круговой» системе. В ходе жарких футбольных баталий победителями турнира стали хозяева мероприятия, ДЮСШ Шигоны, 2 место – СШ № 1 Радищево, 3 место разделили ГБОУ СОШ с. Малячкино и с. п. Муранка. Все участники соревнований награждены медалями и грамотами, а также ценными призами. Тренеры и судьи турнира были отмечены благодарственными письмами заместителя председателя Самарской Губернской Думы, Первого секретаря Самарского ОК КПРФ Алексея Лескина.

Как отметила секретарь по идеологии Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Сызранской городской думе Марина Ерина:

«Турниры в Шигонском районе для нашей партии традиционные, два раз в год проводим спортивные мероприятия на призы газеты «Трудовая Самара». Спортивные праздники посвящены знаменательным датам, таким как, День комсомола, День пионерии, День Победы, День защиты детей и др. К сожалению 2020 год стал исключением, когда из-за коронавирусных ограничений, мы не смогли устроить спортивный праздник для ребят Шигонского района. Но, как только появилась возможность, соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы, вновь организовали соревнования для ребят. Мы, взрослые, тоже были детьми и понимаем, что для хорошего настроения достаточно веселой музыки, спортивного задора, встречи с друзьями и наград за усилия. От лица организаторов, хочу пожелать ребятам дальнейших успехов в учебе и спорте».