С 9 по 11 июня 2021 года в Республике Татарстан побывал, заместитель Председателя ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ по международным и экономическим связям, Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Иванович Калашников.   

Программа пребывания Л.И.Калашникова была исключительно насыщенной. Cвое пребывание Леонид Иванович начал с возложения цветов памятнику В.И.Ленина на площади Свободы г.Казани вместе с партийным активом ТРО КПРФ. В тот же день в рескоме ТРО КПРФ состоялась его встреча с секретарями рескома, районных и городских отделений, активистами партии, на которой  Леонид Иванович рассказал о деятельности фракции КПРФ в Госдуме РФ, об общественно –политической ситуации в стране, странах содружества, ответил на многочисленные вопросы членов партии, акцентировал внимание коммунистов на стоящих перед партией задач на ближайшую перспективу. 

Л.И.Калашников выступил с приветствием в Казанском международном конгрессе евразийской интеграции – 2021, на котором приняли участие известные политические деятели, ученые из различных областей наук. Цель конгресса – это формирование научных платформ евразийской интеграции, создание постоянно действующей экспертно-аналитической площадки, объединяющей усилия власти, науки и реального сектора экономики, общественных организаций в продвижении процессов евразийской интеграции, разработка рекомендаций по оптимизации интеграционных процессов, институционализации общего социально-гуманитарного и культурного пространства в Евразии.

Л.И.Калашников также  посетил ряд мероприятий, проходящих в Казани  Дней Якутии, побывал на  выставке-ярмарке "Сделано в Якутии".

В завершение визита состоялась его встреча с Председателем Госсовета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшиным. 

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме