С 25 по 27 июня на спортивных площадках подмосковного отеля "Аквариум" прошел Всероссийский мини-футбольный турнир «ТАЛАНТЫ РОССИИ 2021» среди команд региональных отделений КПРФ.

36 самых сильных и подготовленных команд КПРФ из разных регионов страны встретились в одном месте, чтобы выявить лучшую!

С приветственным словом к игрокам и болельщикам турнира обратился Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов: «За годы своего существования Спортивный клуб КПРФ стал серьезной частью молодежной политики нашей партии, созидательной работы КПРФ. Мы поддерживаем и растим спортсменов, строим команды, хотим внести свой вклад в развитие здорового образа жизни в стране, и такой вклад, считаю, успешно вносим. Насколько возможно, сохраняем лучшие советские принципы в этой работе. Мы развиваем самые разные виды спорта. Фигурное катание, лыжи, плавание. У нас есть отличные достижения в шахматах, в волейболе, в силовых видах спорта. Но мини-футбол - наш флагман. Вы все хорошо знаете о крупных успехах наших главных команд.

Но за этими успехами должна стоять массовость и детско-юношеские секции. Этому уделяем большое внимание, и в этом плане Всероссийский турнир «Таланты России» - наша визитная карточка. По стране регулярно играет более ста команд. Почти четыре десятка самых подготовленных их них уже в шестой раз собрались выявить чемпиона среди региональных коллективов КПРФ».

Также с приветственным словом обратился Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ГД, основатель СК КПРФ, Иван Мельников: «Турнир «Таланты России» стал уже традиционным для нас. Из-за пандемии коронавирусной инфекции пришлось пропустить прошлый 2020 год, за это время мы уже очень соскучились друг по другу. С июня 2019 года по июнь 2021 года в жизни клуба было немало ярких достижений. МФК КПРФ впервые стал Чемпионом России по мини-футболу, два года подряд страну представлял в Лиге Чемпионов УЕФА по футзалу, достойно сражался с такими известными на весь мир клубами как «Барселона», «Спортинг» «Кайрат», «Эль Посо» и многими другими. МФК КПРФ стал международным брендом. Все это поднимает престиж и наших соревнований в рамках «Талантов России», ярче звучит название каждой из команд».


По итогу выступления команды МФК «КПРФ Самара» на турнире Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин отметил: «Наша команда попала в одну из самых непростых групп, где были чемпионы прошлого сезона, москвичи и команды-призеры своих региональных лиг, в футболе такие группы называют «группами смерти». Но, несмотря на это, в каждом матче самарские ребята выкладывались на сто процентов, показывали свой спортивный характер. Безусловно, набранные три очка не дали нам право выйти из подгруппы, но сама атмосфера и спортивный азарт поведут в дальнейшем нашу команду к победам уже у себя в регионе.

От лица всей команды хотел бы поблагодарить организаторов за предоставленную возможность участвовать в подобном турнире, а также Самарский областной комитет КПРФ и лично Первого Секретаря Самарского ОК КПРФ Лескина Алексея Владимировича за вклад в развитие спорта на территории Самарской области».