24-25 июля в рамках Всероссийской акции протеста «АНТИКАП-2021» коммунисты Самарской области провели серию протестных мероприятий в регионе.

Так, на улицы Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска с одиночными пикетами вышли коммунисты, комсомольцы, представители "Левого фронта", движения "За новый социализм".

 

 

Участники протестной акции «АНТИКАП-2021», заявили о своем категорическом несогласии с политикой правящей верхушки страны. Ведь проводимая министрами-капиталистами политика привела к обнищанию России! Почти половина населения балансирует около прожиточного минимума, который не обеспечивает даже биологического выживания. Произошло сильнейшее социальное расслоение. Крупный бизнес, слившийся с чиновничеством, совокупно владеет сегодня 90% национальных богатств страны. Несмотря на пандемию, доход крупных российских богатеев в 2020 году вновь значительно  вырос. В тоже время, уровень реальных доходов населения продолжает падать. Безысходность, нищета, отсутствие перспектив нарушили ритм жизни общества, изменили динамику демографии, ударив по рождаемости и вызвав резкий рост избыточной смертности. Необходимо как можно скорее изменить курс государственной политики. Необходим левый поворот! Коммунисты решительно заявляют «Капитализм – прочь из России!». Будущее за социализмом! "За власть народа! За СССР! За Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!

Также, в ходе одиночных пикетов, коммунисты раздавали свежий выпуск партийной газеты «Трудовая Самара».

Как отметил участник акции, второй секретарь Куйбышевского райкома КПРФ Андрей Войтенко: "Народ сейчас оказался в крайне затруднительном положении, к этому привели 30 лет капитализма в России. Украдено или разграблено почти все советское наследие, которое созидало 3 поколения наших предков. Необходимость борьбы за выживание и ужас нищеты, вынуждают граждан погружаться в кредитную зависимость перед банками, а через нее в пучину банкротств. Только за шесть месяцев текущего года 88тыс. россиян признаны несостоятельными должниками. Мы, коммунисты, понимаем и разделяем проблемы и нужды наших людей. У КПРФ есть программа по выводу страны из капиталистического тупика. Однако и граждане должны включиться в общественно-политическую жизнь города и страны».

В Сызрани, в рамках акции протеста, коммунисты провели автопробег по улицам родного города. Старт был дан от помещения горкома. По пути следования колонны, к ней присоединялись ещё участники.

В ходе автопробега были возложены цветы к Стеле первой маевки комсомольцев в районе Монгоры, Николаю Островскому на Образцовской площадке и конечно же, к памятнику В. И. Ленина, на ул. Советской.