14-15 августа в рамках Всероссийской акции протеста «Вся власть народу! За возрождение Справедливой, Свободной, Социалистической Родины – за СССР!» коммунисты Самарской области провели серию протестных мероприятий в регионе.

 

 

Так, на улицы Самары, Тольятти, Сызрани с одиночными пикетами вышли коммунисты, комсомольцы, представители "Левого фронта", движения "За новый социализм".

 

 

Участники одиночных пикетов выступили в поддержку народного кандидата Павла Грудинина, против политического произвола в отношении комсомольцев и коммунистов, а также заявили о своем категорическом несогласии с политикой правящей верхушки страны.

Напомним, 24 июля 2021 года свершился беспрецедентный акт беззакония – по надуманным основаниям решением ЦИК РФ из партийного списка был исключён кандидат в депутаты Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва от КПРФ, один из лидеров народно-патриотических сил страны, директор Совхоза имени Ленина П.Н. Грудинин.

Коммунисты Самарской области считают, что данное решение ЦИК является проявлением административного произвола, направленного не только против Компартии, но и против политической системы страны в целом. Это еще один акт политической расправы над неугодным Кремлю политиком.