15 и 16 октября в МТЛ «Арена» прошли игры второго тура Париматча –Суперлиги по мини-футболу. МФК КПРФ встретился с местным клубом «Динамо». Матчи закончились со счётом: 3-1 и 3-7.

На первой встрече напряжение сохранялось все пятьдесят минут игрового времени. Хозяева вышли вперед усилиями Фернандо. Однако МФК КПРФ ещё до перерыва сравнял счет – свой второй мяч в чемпионате забил Эстебан. Во втором тайме отличился Павел Соколов, у которого в трех матчах сезона два гола и две передачи. Точку в пустые ворота поставил Эстебан – первый дубль испанца!

Вторая встреча началась с ответного натиска от местного «Динамо». Первый мяч стал плодом индивидуального мастерства Фернандо. Во втором случае Андрей Заболонков переиграл Георгия Замтарадзе прямым ударом со штрафного. На вторую половину МФК КПРФ вышел с решимостью отыграться. И довольно быстро отличился Павел Соколов. Но переломить ход игры не хватило удачи. В итоге 3-7, команда Бесика Зоидзе проигрывает впервые в сезоне.

Коммунисты и комсомольцы на матчах активно поддерживали «красную» команду. Несмотря на небольшую численность, трибуны МТЛ «Арены» слышали поддержку Самары и видели красные развивающиеся флаги КПРФ.

Поддержать ребят пришли и депутаты фракции КПРФ в Самарской Губернской Думы, в том числе руководитель фракции и Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, Михаил Абдалкин и Михаил Усов.

Как подчеркнул лидер областных коммунистов:

«Ребята большие молодцы — показали честную и качественную игру, держа при этом в напряжении всех зрителей! В ходе двух матчей они проявили редкую волю и упорство, что исключительно важно в спорте. Обе команды хотели сегодня выиграть, и матч вышел очень драматичным. Где-то получилось, где-то не хватило терпения. Недаром говорят: футбол это борьба. Борьба характеров, сноровки, техники и тактики. Благодарю всех наших футболистов и желаю им успехов!».

Ярче и громче всех переживали за команду самарские комсомольцы. Как отметил Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Александр Сорокин:
«Будучи человеком неравнодушным к спорту, прекрасно понимаю, как важна и нужна поддержка зрителей во время игры. Надеюсь, наш комсомол смог её дать команде КПРФ на выездных матчах. Спасибо парням за хорошую игру! Желаю команде удачи в следующей игре с действующим чемпионом!»