Дорогие товарищи, комсомольцы, ветераны комсомольского движения! Сердечно поздравляем Вас со 103-й годовщиной образования Комсомола! 

 29 октября 1918 года I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи провозгласил создание Коммунистического союза молодежи. Жажда знаний, стремление построить справедливое, разумное и гуманное общество объединяло молодых. Их вдохновляли идеи большевиков, идеи социального равенства, идеи построения нового мира, в котором не будет угнетения и эксплуатации, в котором не будет места национальной розни и вражде, в котором путь в науку, искусство, управление открывается всем, у кого есть способности и желание учиться и работать.

Это была молодая энергия разбуженной Октябрём 1917 года страны.

И эта энергия воплотилась в грандиозных стройках первых пятилеток, в авиационных и спортивных рекордах, в культурном строительстве и достижениях науки, создании высоких технологий и освоении целинных земель, в нашей Победе и прорыве в космос.

Для многих поколений наших сограждан комсомол стал школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело. 

 Комсомол и сейчас учит неравнодушную и активную молодежь патриотизму, стойкости, верности делу и долгу. 

 Сердечно поздравляем комсомольцев всех поколений. Желаем счастья, здоровья, уверенности в будущем, благополучия, мира и добра!

Самарский ОК КПРФ,

фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе

редакция газеты «Трудовая Самара»