Опасения жителей Самары подтвердились, в Самаре мэрия анонсировала повышение цен на проезд в общественном транспорте. Самарские перевозчики предоставили в администрацию данные об убытках, которые они понесли во время пандемии коронавируса. В связи с этим, департамент транспорта начал обсуждать вопрос увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Самарские комсомольцы в течение нескольких дней проводили одиночные пикеты против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

«Самарский комсомол не может остаться в стороне, когда очередной раз пытаются ограбить жителей нашего города. Повышение стоимости проезда в общественном транспорте на рекордные 8 рублей - это чистый воды грабеж. Конечно, власти не согласовали наш мирный пикет, в котором мы хотели обратить внимание о не допущении этих антинародных мер, вследствие чего, комсомольцы вышли в одиночные пикеты. Не прошло и пару минут, как одного нашего товарища «попросили» проследовать за сотрудниками полиции. Очередное доказательство крепкого симбиоза власти и силовых структур. Не смотря ни на что, мы и дальше будем, последовательно и решительно, продолжать наши действия в интересах трудового народа» - отметил Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков.