Сегодня в Сызрани прошли торжественные мероприятия в честь Дня Великой Октябрьской Социалистической революции.

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в городе, сызранские коммунисты и комсомольцы, представители движения «За Новый Социализм», сторонники «Левого фронта», а также жители Сызрани возложили цветы к памятным революционным местам. Затем красная автоколонна проследовала по улицам родного города. По пути останавливаясь и раздавая горожанам свежий выпуск партийной газеты «Трудовая Самара» и праздничные открытки.

Секретарь Самарского ОК КПРФ по идеологии, заместитель руководителя фракции КПРФ в региональном парламенте Марина Ерина акцентировала внимание на выдающихся достижениях Советской власти, которые известны во всем мире. «За короткий исторический срок советский народ поднял страну из руин, осуществил социалистическую индустриализацию промышленности и коллективизацию сельского хозяйства, совершил культурную революцию, ликвидировал безграмотность, победил в кровопролитной войне с немецким фашизмом, покорил атом и Космос.

Однако, в конце ХХ века буржуазии удалось взять реванш и вернуть буржуазные порядки в России, разрушив путем обмана и предательства первое в мире государство трудового народа – СССР. Сегодня Россия снова на задворках исторического процесса, а ее народы ограблены и унижены нищетой и бесправием. Но с каждым днем растет уверенность неизбежности победы народа России за свое светлое социалистическое будущее. Об этом свидетельствуют и результаты состоявшихся в сентябре этого года выборов в Государственную и Губернские Думы, на которых убедительную поддержку получила КПРФ. В мире все явственнее чувствуется левый поворот!» - обозначила депутат-коммунист.