18 января депутат фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Абдалкин в рамках выездного мероприятия комитета по сельскому хозяйству и продовольствию посетил село Зуевка Нефтегорского района.


Целью выездного мероприятия стало ознакомление региональных депутатов с ходом реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2020-2025 года". Члены комитета проверили состояние местных объектов водоснабжения, которые недавно были реконструированы по данной госпрограмме. Также внимание депутатского корпуса было направлено на итоговый результат ремонта средней общеобразовательной школы, рассчитанной на 100 учеников. Состоянием объектов представители регионального парламента в целом оказались довольны.


Однако, Михаил Анатольевич высказал недовольство по общей системе проведения проверок и организации таких выездных мероприятий:
- Было бы здорово, если все эти неплохие начинания пошли на максимальную пользу сельчан: к примеру, чтобы молодежь оставалась в селе и могла себя реализовать, не переезжая в город. Для этого, конечно, нужен качественно другой подход. Работа должна проводиться системно и последовательно, а не так, как сейчас - вспомнили о деревне, когда совсем худо стало. Считаю, что выездные мероприятия необходимо проводить чаще и, в первую очередь, посещать объекты и населенные пункты, которые являются ПРОБЛЕМНЫМИ, а не образцовыми.