В июне 2021 года проходили публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план города. Уже на этапе подготовки новых изменений депутаты КПРФ выступали против предложений, которые не учитывали позицию горожан. Так на ул. Баныкина участок леса переводили в зону транспортной инфраструктуры, чтобы владелец земли построил очередную автомойку. Решение не прошло, но в проект генерального плана включено было. Поэтому уже на слушаниях мы выходили с требованиями не допустить уменьшения части городского леса, убрать всю жилую застройку из «зеленой зоны».

Сегодня, 7 февраля и в следующие два дня ( 8 и 9), пройдет очередной этап слушаний по внесению изменений в генеральный план города. Депутаты КПРФ, как и прежде, намерены отстаивать рекреационные зоны, социальные объекты и городской лес. Призываем всех тольяттинцев присоединиться к данной борьбе за качественное и комфортное развитие нашего города.

Напомним историю последнего изменения генерального плана в Тольятти. В 2016 году по заказу администрации «нарисовали» новый генеральный план и презентовали его гражданам на слушаниях. Чего там только не было: и дорога через лес между Центральным и Автозаводским районами, и застройка рекреационных зон и другие «хотелки» хозяев территорий. Уже тогда граждане дали свой отпор на слушаниях и голосовали против такого генерального плана, среди них были и сегодняшние депутаты КПРФ. Но все это не помешало Думе Тольятти предыдущего созыва 27 голосами представителей «Единой России» 25 мая 2018 года принять генеральный план.

Фракция КПРФ в городской думе не позволит не считаться с мнением горожан и будет голосовать против генерального плана, пока он не будет отвечать всем требованием тольяттинцев о безопасной и комфортной жизни, защищая лес, береговую и рекреационные зоны от застройки!