4 февраля 2022 года, на базе профессионального спортивного клуба «Торнадо», действующего при поддержке Тольяттинского ГК КПРФ, была создана комсомольская организация.


Клуб насчитывает более 150 спортсменов тхэквондистов. В нем занимаются действующие чемпионы Европы, победители и призеры Международных и Всероссийских турниров.


Спортсмены клуба являются участниками и организаторами различных социальных и культурных мероприятий, они и изъявили желание создать комсомольское отделение. Руководитель Сергей Шевченко (секретарь п/о N 25 Комсомольского местного отделения КПРФ).

 


«Приятно осознавать, что в преддверии Дня рождения КПРФ, дня восстановления легальной деятельности Компартии после ее двухлетнего запрета ельцинским режимом, молодые ребята и девчата, многие из которых по-настоящему профессиональные спортсмены, проводя ежедневно огромное количество часов в спортзалах после занятий в школе, находят время, а главное желание бороться за общее светлое будущее под нашими комсомольскими знамёнами. Абсолютно убеждён, что с таким характером и железной волей у ребят обязательно все получится. Самарский ОК КПРФ и ЛКСМ РФ и дальше будет развивать и поддерживать начиная молодых коммунистов, сделает все возможное, чтобы спорт был доступен для каждого» - подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Яндуков Евгений.