Коммунисты, комсомольцы, представители Левого фронта и других общественных объединений провели серию одиночных пикетов в Самаре. Начиная с утра, на улицы в Ленинском районе областной столицы вышли активисты с требованием не допустить введение в нашей стране дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Участники акции также потребовали остановить политическое преследование представителей левых движений. Отметим, что аналогичные акции в поддержку наших товарищей в ближайшее время пройдут во всех районах города.


Напомним, что за короткий срок ДЭГ уже успел себя дискредитировать. В этом вся страна успела убедиться во время выборов депутатов Госдумы в Москве. Тогда многие кандидаты от КПРФ, уверенно лидировавшие в своих округах, после обнародования результатов ДЭГ проиграли. В других округах, с традиционной системой выборов, победили независимые кандидаты, в основном, члены и сторонники КПРФ. Теперь, этот московский опыт власти хотят применить по всей стране, на всех выборах. Мы, коммунисты, убеждены, что это недопустимо!


Особое внимание участники акции уделили поддержке Николая Бондаренко, известного своей непримиримой борьбой с коррупционерами, некомпетентными чиновниками всех мастей. Бондаренко зарекомендовал себя как яркий борец против несправедливости и политического произвола. Подчеркнем, что маховик репрессивной машины усиленно работает по нему. В ближайшие несколько дней депутаты единороcсы могут попытаться лишить его мандата депутата, но мы коммунисты этого не допустим.


Как отметил секретарь п/о №406 первичного отделения Алексей Палагин: "Коммунисты будут бороться за свои идеи и своих товарищей до конца, действуя любыми законными методами!"